En vivo
126Goals

Especiales

VSHistorial entre equiposProde entre amigosMessi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?Simulador de cruces
Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeaguePremier LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de OroBoca JuniorsRiver Plate
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal APrimera CPromocional AmateurLiga Profesional · ReservaLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
Damián Bobadilla16

Mediocampista

Damián Bobadilla

São PauloParaguay25 años (nació el 11/7/2001)1,80 m76 kg

Temporada 2026

  • Brasileirão Serie A

    20/20

    Partidos

    0

    Goles

    2

    Asist.

    18

    Titular

    3

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa Sudamericana

    5/5

    Partidos

    1

    Goles

    1

    Asist.

    4

    Titular

    2

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Mundial

    4/5

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    2

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa de Brasil

    1/1

    Partidos

    0

    Goles

    1

    Asist.

    1

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Amistosos

    2/3

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    2

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Brazil Paulista

    9/9

    Partidos

    2

    Goles

    1

    Asist.

    7

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

Trofeos

  • Cerro Porteño2021 Clausura

Últimos partidos

  • 17/10/26vs Vasco da GamaBrasileirão Serie A1-090'
  • 10/10/26vs VitóriaBrasileirão Serie A2-184'
  • 7/10/26en CruzeiroBrasileirão Serie A0-278'
  • 2/10/26vs SantosBrasileirão Serie A1-264'
  • 11/8/26en BolívarCopa Sudamericana1-183'
  • 8/8/26en GrêmioBrasileirão Serie A1-220'
  • 22/7/26vs Athletico ParanaenseBrasileirão Serie A1-274'
  • 4/7/26vs FranciaMundial0-1Banco
  • 29/6/26en AlemaniaMundial1-199'
  • 25/6/26vs AustraliaMundial0-01'
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2026

202620252024
41
Partidos jugados
34 de titular · 7 entrando · 2 más en el banco sin entrar
2.903
Minutos
71 por partido
3
Goles
uno cada 968'
5
Asistencias
8
Goles + asist.
6 0
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
Brasileirão Serie A20181.4750230
Copa Sudamericana543511120
Mundial(selección)421900000
Copa de Brasil11900100
Amistosos(selección)221510000
Brazil Paulista976462110

Minutos por partido

Minutos
02040608010011/1/2621/1/2631/1/2611/2/261/3/2618/3/2631/3/2614/4/2628/4/2613/5/2612/6/2629/6/2611/8/2610/10/26

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
17/10/26Brasileirão Serie ALVasco da Gama1-090'000/047/55 (86%)56/122/0
10/10/26Brasileirão Serie ALVitória2-184'000/152/59 (88%)14/70/1
7/10/26Brasileirão Serie AVCruzeiro0-278'000/221/26 (81%)12/30/1
2/10/26Brasileirão Serie ALSantos1-264'000/035/43 (81%)12/31/0
11/8/26Copa SudamericanaVBolívar1-183'000/121/23 (91%)22/30/0
8/8/26Brasileirão Serie AVGrêmio1-220'↑001/111/16 (69%)0—0/0
22/7/26Brasileirão Serie ALAthletico Paranaense1-274'000/137/43 (86%)0—1/0
4/7/26MundialLFrancia0-1No ingresó000/0—0—0/0
29/6/26MundialVAlemania1-199'000/013/17 (77%)44/61/0
25/6/26MundialLAustralia0-01'↑000/01/1 (100%)0—0/0
20/6/26MundialVTurquía1-045'↑000/01/3 (33%)23/40/1
12/6/26MundialVEstados Unidos1-445'000/09/10 (90%)0—0/0
5/6/26AmistososLNicaragua4-0No ingresó000/0—0—0/0
19/5/26Copa SudamericanaLMillonarios1-190'010/270/75 (93%)2—1/0
16/5/26Brasileirão Serie AVFluminense1-290'001/259/66 (89%)4—2/1
13/5/26Copa de BrasilVJuventude1-390'010/030/40 (75%)2—0/0
10/5/26Brasileirão Serie AVCorinthians2-389'010/037/42 (88%)2—2/1
3/5/26Brasileirão Serie ALBahia2-290'000/032/35 (91%)2—2/0
28/4/26Copa SudamericanaVMillonarios0-034'↑000/012/15 (80%)2—1/0
25/4/26Brasileirão Serie ALMirassol1-076'000/129/32 (91%)1—0/2
18/4/26Brasileirão Serie AVVasco da Gama1-290'000/124/25 (96%)2—2/0
14/4/26Copa SudamericanaLO'Higgins2-076'000/144/47 (94%)4—1/0
7/4/26Copa SudamericanaVBoston River1-068'101/234/39 (87%)2—0/0
4/4/26Brasileirão Serie ALCruzeiro4-177'000/022/29 (76%)0—3/0
31/3/26AmistososVMarruecos1-290'001/228/35 (80%)2—2/0
27/3/26AmistososVGrecia1-061'000/039/42 (93%)0—1/0
21/3/26Brasileirão Serie ALPalmeiras0-180'000/032/40 (80%)2—1/0
18/3/26Brasileirão Serie AVAtlético-MG0-190'001/354/59 (92%)2—1/1
15/3/26Brasileirão Serie AVRed Bull Bragantino2-189'000/035/36 (97%)2—1/1
12/3/26Brasileirão Serie ALChapecoense2-081'011/425/30 (83%)1—0/0
1/3/26Brazil PaulistaVPalmeiras1-277'000/021/25 (84%)3—0/1
25/2/26Brasileirão Serie AVCoritiba1-07'↑000/01/2 (50%)0—0/0
21/2/26Brazil PaulistaVRed Bull Bragantino2-190'101/222/30 (73%)6—2/0
11/2/26Brasileirão Serie ALGrêmio2-032'000/015/16 (94%)1—0/0
7/2/26Brazil PaulistaLPrimavera SP2-155'000/154/56 (96%)2—0/0
4/2/26Brasileirão Serie AVSantos1-184'001/134/45 (76%)0—2/0
31/1/26Brazil PaulistaLSantos2-090'000/132/39 (82%)4—1/0
28/1/26Brasileirão Serie ALFlamengo2-190'001/123/26 (89%)5—3/0
24/1/26Brazil PaulistaVPalmeiras1-390'101/150/54 (93%)3—0/0
21/1/26Brazil PaulistaLPortuguesa2-332'↑010/111/11 (100%)0—0/0
18/1/26Brazil PaulistaVCorinthians1-190'000/030/33 (91%)1—0/0
15/1/26Brazil PaulistaLSão Bernardo1-032'↑000/013/16 (81%)1—0/0
11/1/26Brazil PaulistaVMirassol0-390'000/037/41 (90%)2—1/0

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • Cerro Porteño
  • Paraguay(selección)
  • São Paulo