En vivo
126Goals

Especiales

VSHistorial entre equiposProde entre amigosMessi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?Simulador de cruces
Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeaguePremier LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de OroBoca JuniorsRiver Plate
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal APrimera CPromocional AmateurLiga Profesional · ReservaLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
Maurício18

Mediocampista

Maurício

PalmeirasParaguay25 años (nació el 22/6/2001)1,75 m77 kg

Temporada 2026

  • Brasileirão Serie A

    26/28

    Partidos

    8

    Goles

    1

    Asist.

    19

    Titular

    2

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa Libertadores

    7/11

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    1

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Amistosos

    5/5

    Partidos

    0

    Goles

    1

    Asist.

    1

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa de Brasil

    5/6

    Partidos

    2

    Goles

    0

    Asist.

    5

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Mundial

    4/5

    Partidos

    1

    Goles

    0

    Asist.

    0

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Brazil Paulista

    9/11

    Partidos

    2

    Goles

    1

    Asist.

    9

    Titular

    2

    Amarillas

    0

    Rojas

Historial de pases

  1. —Cruzeiro Esporte Clube → hoy

Trofeos

  • Palmeiras2026

Últimos partidos

  • 17/10/26en Athletico ParanaenseBrasileirão Serie A2-045'⚽
  • 14/10/26en FluminenseCopa Libertadores2-116'
  • 11/10/26vs CorinthiansBrasileirão Serie A4-121'
  • 8/10/26vs BahiaBrasileirão Serie A1-0Banco
  • 2/10/26en ColombiaAmistosos1-05'
  • 27/9/26en BoliviaAmistosos2-061'
  • 20/9/26en GrêmioBrasileirão Serie A0-011'
  • 16/9/26en Liga de QuitoCopa Libertadores2-31'
  • 9/9/26vs Liga de QuitoCopa Libertadores1-0Banco
  • 6/9/26en BotafogoBrasileirão Serie A0-063'
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2026

2026202520242023
56
Partidos jugados
35 de titular · 21 entrando · 10 más en el banco sin entrar
3.138
Minutos
56 por partido
13
Goles
uno cada 241'
3
Asistencias
16
Goles + asist.
6 0
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
Brasileirão Serie A26191.5378120
Copa Libertadores711400010
Amistosos(selección)511940110
Copa de Brasil553862000
Mundial(selección)401721000
Brazil Paulista997092120

Minutos por partido

Minutos
02040608010010/1/264/2/2621/2/268/3/2627/3/268/4/2629/4/2616/5/265/6/264/7/262/8/2623/8/266/9/262/10/26

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
17/10/26Brasileirão Serie AVAthletico Paranaense2-045'101/213/19 (68%)00/11/0
14/10/26Copa LibertadoresVFluminense2-116'↑000/07/7 (100%)01/30/1
11/10/26Brasileirão Serie ALCorinthians4-121'↑000/113/14 (93%)00/11/0
8/10/26Brasileirão Serie ALBahia1-0No ingresó000/0—0—0/0
2/10/26AmistososVColombia1-05'↑000/02/3 (67%)01/10/1
27/9/26AmistososVBolivia2-061'000/0—0—0/0
20/9/26Brasileirão Serie AVGrêmio0-011'↑001/29/11 (82%)13/30/1
16/9/26Copa LibertadoresVLiga de Quito2-31'↑000/02/3 (67%)01/10/0
9/9/26Copa LibertadoresLLiga de Quito1-0No ingresó000/0—0—0/0
6/9/26Brasileirão Serie AVBotafogo0-063'002/327/32 (84%)44/51/0
2/9/26Copa de BrasilVSantos0-090'000/325/34 (74%)0—3/1
30/8/26Brasileirão Serie AVMirassol1-187'101/219/25 (76%)0—0/0
26/8/26Copa de BrasilLSantos3-090'000/432/35 (91%)1—1/1
23/8/26Brasileirão Serie ALVasco da Gama4-190'101/336/42 (86%)01/70/1
19/8/26Copa LibertadoresVCerro Porteño1-016'↑000/13/4 (75%)0—0/0
15/8/26Brasileirão Serie AVFluminense2-317'↑101/26/7 (86%)01/20/1
12/8/26Copa LibertadoresLCerro Porteño1-1No ingresó000/0—0—0/0
9/8/26Brasileirão Serie ALInternacional0-058'001/113/16 (81%)04/71/3
5/8/26Copa de BrasilVFortaleza2-3No ingresó000/0—0—0/0
2/8/26Copa de BrasilLFortaleza3-069'101/129/31 (94%)0—1/1
29/7/26Brasileirão Serie AVVitória4-045'102/320/23 (87%)01/42/0
26/7/26Brasileirão Serie ALAtlético-MG1-278'000/235/40 (88%)01/20/1
22/7/26Brasileirão Serie AVCoritiba3-179'204/437/40 (93%)22/30/0
4/7/26MundialLFrancia0-119'↑000/15/6 (83%)12/30/1
29/6/26MundialVAlemania1-163'↑000/013/16 (81%)26/81/1
25/6/26MundialLAustralia0-045'↑002/221/27 (78%)22/42/0
20/6/26MundialVTurquía1-0No ingresó000/0—0—0/0
12/6/26MundialVEstados Unidos1-445'↑101/114/20 (70%)23/60/1
5/6/26AmistososLNicaragua4-065'↑010/0—0—0/0
28/5/26Copa LibertadoresLAtlético Junior4-120'↑000/015/17 (88%)0—0/0
23/5/26Brasileirão Serie AVFlamengo3-015'↑001/18/10 (80%)0—0/0
20/5/26Copa LibertadoresLCerro Porteño0-131'↑000/19/9 (100%)2—0/1
16/5/26Brasileirão Serie ALCruzeiro1-173'↑000/125/31 (81%)1—0/2
13/5/26Copa de BrasilVJacuipense4-169'101/341/47 (87%)0—0/1
10/5/26Brasileirão Serie AVRemo1-18'↑001/19/10 (90%)0—0/0
5/5/26Copa LibertadoresVSporting Cristal2-0No ingresó000/0—0—0/0
2/5/26Brasileirão Serie ALSantos1-174'000/225/27 (93%)1—0/0
29/4/26Copa LibertadoresVCerro Porteño1-111'↑001/27/9 (78%)0—0/0
26/4/26Brasileirão Serie AVRed Bull Bragantino1-032'↑001/14/6 (67%)0—0/1
23/4/26Copa de BrasilLJacuipense3-068'000/330/35 (86%)0—1/1
19/4/26Brasileirão Serie ALAthletico Paranaense1-0No ingresó000/0—0—0/0
16/4/26Copa LibertadoresLSporting Cristal2-1No ingresó000/0—0—0/0
12/4/26Brasileirão Serie AVCorinthians0-072'001/227/35 (77%)2—1/0
8/4/26Copa LibertadoresVAtlético Junior1-145'000/113/15 (87%)1—1/1
5/4/26Brasileirão Serie AVBahia2-160'001/113/18 (72%)2—2/2
2/4/26Brasileirão Serie ALGrêmio2-171'000/323/26 (89%)0—1/1
31/3/26AmistososVMarruecos1-234'↑000/013/14 (93%)0—0/0
27/3/26AmistososVGrecia1-029'↑000/013/13 (100%)1—0/0
21/3/26Brasileirão Serie AVSão Paulo1-060'000/019/23 (83%)0—2/1
18/3/26Brasileirão Serie ALBotafogo2-171'000/114/18 (78%)2—1/1
15/3/26Brasileirão Serie ALMirassol1-080'010/215/19 (79%)1—0/0
8/3/26Brazil PaulistaVNovorizontino2-165'000/13/7 (43%)3—0/2
4/3/26Brazil PaulistaLNovorizontino1-070'000/123/31 (74%)0—1/1
1/3/26Brazil PaulistaLSão Paulo2-175'101/216/24 (67%)1—1/0
25/2/26Brasileirão Serie ALFluminense2-190'000/128/31 (90%)1—1/0
21/2/26Brazil PaulistaLCapivariano4-087'000/131/36 (86%)3—1/1
15/2/26Brazil PaulistaLGuarani1-155'001/129/31 (94%)0—0/1
12/2/26Brasileirão Serie AVInternacional3-167'000/215/16 (94%)1—0/2
8/2/26Brazil PaulistaVCorinthians1-090'001/214/23 (61%)2—4/0
4/2/26Brasileirão Serie ALVitória5-185'101/123/26 (89%)1—1/2
1/2/26Brazil PaulistaVBotafogo-SP0-1No ingresó000/0—0—0/0
28/1/26Brasileirão Serie AVAtlético-MG2-285'001/318/20 (90%)0—3/0
24/1/26Brazil PaulistaLSão Paulo3-187'101/127/32 (84%)0—0/1
20/1/26Brazil PaulistaVNovorizontino0-4No ingresó000/0—0—0/0
17/1/26Brazil PaulistaLMirassol1-090'001/330/38 (79%)1—1/3
10/1/26Brazil PaulistaVPortuguesa1-090'010/337/42 (88%)0—0/3

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • Cruzeiro
  • Internacional
  • Palmeiras
  • Paraguay(selección)