En vivo
126Goals

Especiales

VSHistorial entre equiposProde entre amigosMessi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?Simulador de cruces
Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeaguePremier LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de OroBoca JuniorsRiver Plate
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal APrimera CPromocional AmateurLiga Profesional · ReservaLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
6

Defensor

Ayrton Lucas

FlamengoBrasil29 años (nació el 19/6/1997)1,80 m72 kg

Temporada 2023

  • Copa de Brasil

    8/9

    Partidos

    0

    Goles

    1

    Asist.

    8

    Titular

    2

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa Libertadores

    7/8

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    4

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Mundial

    2/2

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    2

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Brazil Carioca

    9/10

    Partidos

    3

    Goles

    1

    Asist.

    8

    Titular

    2

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Recopa Sudamericana

    2/2

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    2

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Supercopa Rei

    1/1

    Partidos

    0

    Goles

    1

    Asist.

    1

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

Últimos partidos

  • 24/9/23en São PauloCopa de Brasil1-190'
  • 17/9/23vs São PauloCopa de Brasil0-190'
  • 16/8/23vs GrêmioCopa de Brasil1-0Banco
  • 10/8/23en Club OlimpiaCopa Libertadores1-314'
  • 3/8/23vs Club OlimpiaCopa Libertadores1-090'
  • 12/7/23en Athletico ParanaenseCopa de Brasil2-090'
  • 5/7/23vs Athletico ParanaenseCopa de Brasil2-190'
  • 28/6/23vs AucasCopa Libertadores4-0Banco
  • 20/6/23vs SenegalMundial2-474'
  • 17/6/23vs GuineaMundial4-190'
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2023

2026202520242023
29
Partidos jugados
25 de titular · 4 entrando · 3 más en el banco sin entrar
2.277
Minutos
79 por partido
3
Goles
uno cada 759'
3
Asistencias
6
Goles + asist.
5 0
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
Copa de Brasil887200120
Copa Libertadores744260000
Mundial(selección)221640010
Brazil Carioca986763120
Recopa Sudamericana222020000
Supercopa Rei11890100

Minutos por partido

Minutos
05010015015/1/2328/1/2321/2/235/3/2313/3/231/4/239/4/2319/4/234/5/2324/5/238/6/2320/6/2312/7/2310/8/2324/9/23

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
24/9/23Copa de BrasilVSão Paulo1-190'001/1—0—1/3
17/9/23Copa de BrasilLSão Paulo0-190'001/1—0—2/2
16/8/23Copa de BrasilLGrêmio1-0No ingresó000/0—0—0/0
10/8/23Copa LibertadoresVClub Olimpia1-314'↑000/0—0—0/1
3/8/23Copa LibertadoresLClub Olimpia1-090'001/2—0—1/2
12/7/23Copa de BrasilVAthletico Paranaense2-090'000/1—0—3/3
5/7/23Copa de BrasilLAthletico Paranaense2-190'000/1—0—2/4
28/6/23Copa LibertadoresLAucas4-0No ingresó000/0—0—0/0
20/6/23MundialLSenegal2-474'000/0—0—1/0
17/6/23MundialLGuinea4-190'001/1—0—0/2
8/6/23Copa LibertadoresLEscudo de Racing ClubRacing Club2-189'001/1—0—2/0
1/6/23Copa de BrasilLFluminense2-090'000/0—0—0/0
24/5/23Copa LibertadoresVÑublense1-122'↑000/0—0—0/0
16/5/23Copa de BrasilVFluminense0-090'001/2—0—0/1
4/5/23Copa LibertadoresVEscudo de Racing ClubRacing Club1-190'000/4—0—2/4
26/4/23Copa de BrasilLMaringá8-290'011/1—0—2/3
19/4/23Copa LibertadoresLÑublense2-090'000/0—0—0/1
13/4/23Copa de BrasilVMaringá0-290'000/0—0—1/0
9/4/23Brazil CariocaVFluminense1-490'101/2—0—1/4
5/4/23Copa LibertadoresVAucas1-231'↑000/1—0—1/0
1/4/23Brazil CariocaLFluminense2-090'111/2—0—3/3
19/3/23Brazil CariocaVVasco da Gama3-190'101/1—0—2/2
13/3/23Brazil CariocaLVasco da Gama3-269'000/0—0—1/0
8/3/23Brazil CariocaLFluminense1-222'↑000/0—0—0/0
5/3/23Brazil CariocaLVasco da Gama0-190'000/0—0—0/0
28/2/23Recopa SudamericanaLIndependiente del Valle1-0112'000/2—0—1/3
21/2/23Recopa SudamericanaVIndependiente del Valle0-190'000/0—0—0/0
15/2/23Brazil CariocaVVolta Redonda3-158'000/0—0—0/0
28/1/23Supercopa ReiVPalmeiras3-489'010/0—0—3/1
21/1/23Brazil CariocaLNova Iguaçu5-0No ingresó000/0—0—0/0
18/1/23Brazil CariocaVMadureira0-077'000/0—0—0/0
15/1/23Brazil CariocaLPortuguesa-RJ4-190'000/0—0—0/0

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • ABC
  • Brasil(selección)
  • Flamengo
  • Fluminense
  • Londrina
  • Madureira
  • Spartak Moscow