En vivo
126Goals

Especiales

VSHistorial entre equiposProde entre amigosMessi vs CristianoComparador de leyendas¿Quién es más grande?Simulador de cruces
Liga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa ArgentinaChampions LeaguePremier LeagueEliminatorias ConmebolCopa del MundoBalón de OroBoca JuniorsRiver Plate
VSHistorial entre equiposLiga Profesional de FútbolPrimera NacionalCopa ArgentinaTrofeo de CampeonesSupercopa ArgentinaSupercopa InternacionalPrimera B MetroFederal APrimera CPromocional AmateurLiga Profesional · ReservaLiga FemeninaProntoFutsalProntoCampeones y Descensos

Internacional

Copa del MundoEliminatorias ConmebolCopa AméricaFinalissimaAmistosos internacionalesEurocopaNations LeagueEliminatorias UEFAMundial Sub-20Mundial Sub-17Juegos OlímpicosCopa Oro ConcacafLiga de Naciones ConcacafCopa Africana de NacionesCopa Asiática
Copa LibertadoresCopa SudamericanaRecopa SudamericanaChampions LeagueEuropa LeagueConference LeagueSupercopa de EuropaMundial de ClubesCopa Intercontinental de la FIFAConcacaf Champions CupChampions de AsiaChampions de África

Sudamérica

Brasileirão Serie ABrasileirão Serie BCopa de Brasil
Primera División
Primera División
Primera DivisiónCopa Chile
Primera ACopa Colombia
Liga 1
LigaPro
División Profesional
Liga FUTVE

Europa

Premier LeagueChampionshipFA CupCopa de la Liga
LaLigaSegunda DivisiónCopa del ReySupercopa de España
Serie ASerie BCopa ItaliaSupercopa de Italia
Bundesliga2. BundesligaCopa de AlemaniaSupercopa de Alemania
Ligue 1Ligue 2Copa de FranciaSupercopa de Francia
Primeira LigaCopa de Portugal
EredivisieCopa de los Países Bajos
Premiership
Pro League
Süper Lig

Resto del mundo

Liga MXLeagues Cup
MLSLeagues Cup
Liga Profesional Saudí

Femenino

Mundial FemeninoCopa América FemeninaChampions League Femenina
El foro del hinchaMi cuentaCenso del HinchaColaborá con 126GoalsContactoAcerca de 126Goals

¿Te sirve 126Goals?

Es un proyecto independiente: cada partido se carga y se verifica a mano. Si querés ayudar a que siga creciendo, podés colaborar con lo que quieras.

Colaborar
126Goals

Todo el fútbol en un solo lugar: resultados en vivo, estadísticas de cada partido y jugador, torneos de todo el mundo, la Copa del Mundo y la historia completa del fútbol argentino.

Foro del hinchaContactoAcerca de

Fuentes
Lucas Paquetá11

Mediocampista

Lucas Paquetá

FlamengoBrasil29 años (nació el 27/8/1997)1,83 m73 kg

Temporada 2026

  • Brasileirão Serie A

    22/22

    Partidos

    7

    Goles

    1

    Asist.

    17

    Titular

    4

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Copa Libertadores

    9/9

    Partidos

    3

    Goles

    0

    Asist.

    4

    Titular

    2

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Mundial

    4/4

    Partidos

    0

    Goles

    1

    Asist.

    4

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Amistosos

    2/2

    Partidos

    1

    Goles

    1

    Asist.

    1

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Brazil Carioca

    5/5

    Partidos

    3

    Goles

    0

    Asist.

    3

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Recopa Sudamericana

    2/2

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    1

    Titular

    1

    Amarillas

    0

    Rojas

  • Supercopa Rei

    1/1

    Partidos

    0

    Goles

    0

    Asist.

    0

    Titular

    0

    Amarillas

    0

    Rojas

Historial de pases

  1. 2026Clube de Regatas do Flamengo2026 → hoy · 17 PJ · 6 goles
  2. 08/2022West Ham United08/2022 → 2026 · 110 PJ · 16 goles
  3. 30/09/20Olympique de Lyon30/09/20 → 08/2022 · 67 PJ · 18 goles
  4. 2016Clube de Regatas do Flamengo2016 → 04/01/19 · 67 PJ · 15 goles

Trofeos

  • Flamengo2026
  • Flamengo2017

Últimos partidos

  • 18/10/26en BahiaBrasileirão Serie A3-022'⚽
  • 15/10/26Escudo de Estudiantes (LP)en Estudiantes (LP)Copa Libertadores0-085'
  • 11/10/26vs FluminenseBrasileirão Serie A1-079'👟
  • 8/10/26en SantosBrasileirão Serie A2-269'⚽
  • 17/9/26vs Independiente del ValleCopa Libertadores1-159'
  • 13/9/26vs CorinthiansBrasileirão Serie A2-186'⚽
  • 10/9/26en Independiente del ValleCopa Libertadores2-018'
  • 6/9/26en RemoBrasileirão Serie A1-084'
  • 2/9/26vs MirassolBrasileirão Serie A2-090'⚽
  • 30/8/26vs BotafogoBrasileirão Serie A3-033'
Ver todos los partidos y las estadísticas

Temporada 2026

2026201820172016
45
Partidos jugados
30 de titular · 15 entrando
2.688
Minutos
60 por partido
14
Goles
uno cada 192'
3
Asistencias
17
Goles + asist.
7 0
Tarjetas

Por competencia

CompetenciaPJTit.Min.GolesAsist.TATR
Brasileirão Serie A22171.4537140
Copa Libertadores944253020
Mundial(selección)442360100
Amistosos(selección)21901100
Brazil Carioca533063000
Recopa Sudamericana211460010
Supercopa Rei10320000

Minutos por partido

Minutos
0204060801001/2/2610/2/2622/2/268/3/2619/3/265/4/2616/4/2620/5/2631/5/2619/6/269/8/2619/8/262/9/2613/9/2611/10/26

Partido por partido

FechaRivalRes.Min.GARem.PasesQuitesDuelosFaltasTarj.
18/10/26Brasileirão Serie AVBahia3-022'↑101/214/14 (100%)04/61/1
15/10/26Copa LibertadoresVEscudo de Estudiantes (LP)Estudiantes (LP)0-085'000/035/48 (73%)49/161/2
11/10/26Brasileirão Serie ALFluminense1-079'012/328/33 (85%)15/111/3
8/10/26Brasileirão Serie AVSantos2-269'102/437/41 (90%)14/112/0
17/9/26Copa LibertadoresLIndependiente del Valle1-159'000/021/29 (72%)45/101/0
13/9/26Brasileirão Serie ALCorinthians2-186'102/477/87 (89%)58/154/1
10/9/26Copa LibertadoresVIndependiente del Valle2-018'↑000/017/20 (85%)04/40/2
6/9/26Brasileirão Serie AVRemo1-084'000/277/90 (86%)26/111/2
2/9/26Brasileirão Serie ALMirassol2-090'101/454/69 (78%)35/122/0
30/8/26Brasileirão Serie ALBotafogo3-033'↑001/120/24 (83%)02/50/1
22/8/26Brasileirão Serie AVCruzeiro1-272'000/046/53 (87%)25/81/1
19/8/26Copa LibertadoresLCruzeiro2-127'↑002/322/28 (79%)27/122/0
16/8/26Brasileirão Serie AVMirassol5-174'000/247/50 (94%)58/121/2
12/8/26Copa LibertadoresVCruzeiro1-124'↑101/116/20 (80%)0—1/0
9/8/26Brasileirão Serie ALVitória2-025'↑001/219/22 (86%)13/50/0
29/6/26MundialLJapón2-145'000/235/42 (83%)25/70/1
24/6/26MundialVEscocia3-066'000/148/56 (86%)15/70/2
19/6/26MundialLHaití3-064'010/045/48 (94%)11/51/0
13/6/26MundialLMarruecos1-161'001/231/39 (80%)410/182/3
6/6/26AmistososLEgipto2-145'000/124/27 (89%)1—0/0
31/5/26AmistososLPanamá6-245'↑111/240/42 (95%)1—2/1
26/5/26Copa LibertadoresLCusco FC3-020'↑102/218/22 (82%)11/31/0
23/5/26Brasileirão Serie ALPalmeiras0-381'001/936/45 (80%)3—1/0
20/5/26Copa LibertadoresLEscudo de Estudiantes (LP)Estudiantes (LP)1-030'↑000/019/21 (91%)0—0/1
17/5/26Brasileirão Serie AVAthletico Paranaense1-190'000/260/71 (85%)2—1/2
19/4/26Brasileirão Serie ALBahia2-090'102/367/80 (84%)3—3/2
16/4/26Copa LibertadoresLIndependiente Medellín4-177'101/154/55 (98%)3—0/3
12/4/26Brasileirão Serie AVFluminense2-190'001/149/53 (93%)4—1/3
8/4/26Copa LibertadoresVCusco FC2-085'002/531/35 (89%)1—0/1
5/4/26Brasileirão Serie ALSantos3-125'↑101/118/23 (78%)0—1/1
2/4/26Brasileirão Serie AVRed Bull Bragantino0-345'000/117/22 (77%)0—2/1
22/3/26Brasileirão Serie AVCorinthians1-190'101/224/28 (86%)2—0/6
19/3/26Brasileirão Serie ALRemo3-024'↑000/023/25 (92%)0—1/2
14/3/26Brasileirão Serie AVBotafogo3-090'001/351/62 (82%)2—0/2
11/3/26Brasileirão Serie ALCruzeiro2-074'000/129/32 (91%)2—5/5
8/3/26Brazil CariocaVFluminense0-026'↑000/1—0—0/0
2/3/26Brazil CariocaVMadureira8-090'202/5—0—3/2
26/2/26Recopa SudamericanaLEscudo de LanúsLanús2-356'↑001/1—0—2/0
22/2/26Brazil CariocaLMadureira3-032'↑000/0—0—0/0
19/2/26Recopa SudamericanaVEscudo de LanúsLanús0-190'000/1—0—4/3
15/2/26Brazil CariocaVBotafogo2-189'101/2—0—1/3
10/2/26Brasileirão Serie AVVitória2-156'000/011/22 (50%)0—0/0
7/2/26Brazil CariocaLSampaio Correa RJ7-169'001/2—0—2/0
4/2/26Brasileirão Serie ALInternacional1-164'001/319/28 (68%)2—3/2
1/2/26Supercopa ReiLCorinthians0-232'↑000/1—0—2/1

L: local · V: visitante · ↑: entró desde el banco · Rem.: al arco / totales · Pases: precisos / totales · Duelos: ganados / totales · Faltas: cometidas / recibidas.

Equipos en su carrera

  • AC Milan
  • Brasil(selección)
  • Flamengo
  • Lyon
  • West Ham United